Центр коучинга и психологии Salve
Воплощая желания в жизнь

За кого выйти замуж или женихи на любой вкус

За кого выйти замуж или женихи на любой вкус

Современные женщины к проблеме замужества относятся философски: «Если хотите выйти замуж, не ищите современного мужчину. Гораздо легче найти просто мужчину».

Известно, что предпочтительны те советы, которые подтверждают собственный выбор, особенно если это касается будущего спутника жизни. Но перед тем как сделать окончательный выбор, необходимо присмотреться к своему избраннику повнимательнее.

Как определить, с каким мужчиной в жизни вам будет всегда хорошо, а с каким — только мука? Для начала нужно стремиться все подмечать.

Если что-нибудь в характере избранника вам не нравится, не вздумайте изменять его — вам же будет хуже.

Предлагаем для анализа несколько наиболее распространенных типов поведения мужчин.

Подавленный. Это скорее не тип, а переходное состояние. Если вы решитесь встречаться с мужчиной, который недавно пережил развод, расстался с другой женщиной или имел какие-либо иные неприятности, то должны быть готовы к тому, что в любой момент из-за пустяка он может выйти из себя. Если этот мужчина вам нравится, и вы готовы выслушивать его бесконечные монологи-рассуждения о происшедшем, не нужно от него отказываться. Но и не надо проводить с ним все свое свободное время.

Деловой. Он считает себя сильным и почти всемогущим, потому что может заказать столик в ресторане и организовать встречу с нужными людьми. Он самоуверен и стремится доминировать во всем. Его подход к женщине только один: или ты меня принимаешь таким, каков я есть, или мы расстаемся. За ним последнее слово будет во всем — как воспитывать детей, где проводить отпуск, когда приглашать гостей и пр. Рядом с ним можно чувствовать себя уверенной, но до тех пор, пока его дела идут хорошо. При первой же неудаче он может превратиться в подавленного и неуверенного в своих силах человека. Однако можно опасаться того, что этот деловой человек станет относиться к вам как к своему удачному «приобретению».

Отличник. Этот тип стремится все довести до совершенства. Если его случайно занесет в бюро знакомств, он предъявит целый список тех качеств, которыми должна обладать его избранница. Часто пытается в соответствии со своими вкусами изменить прическу, одежду и даже вкусы женщины, с которой встречается. Обыкновенно она должна быть значительно его моложе и настолько уступчива, насколько и добра. С Отличником женщине следует встречаться только в том случае, если, она на самом деле в его лице видит образец и пример для подражания. Главная опасность, однако, кроется в том, что когда Пигмалион доведет до совершенства свою Галатею, он начинает искать новый объект...

Мечтатель. Это мужчина, у которого планы слабо связаны с реальностью. В его повседневной жизни всегда присутствует какой-нибудь проект, который разваливается еще до того, как Мечтатель приступит к его реализации. Мечтателя нетрудно распознать: он меняет одну работу за другой и ни с кем не может сработаться. Он мечтает изменить мир, а в повседневной жизни не способен даже принять нормально гостей. Но при всем том это не худший вариант для женитьбы для женщины, которая сама имеет ясные цели в жизни и готова взять семью в свои руки.

Одиночка. Представьте себе спокойного человека, который любит подолгу оставаться в одиночестве. Многие из них милые, дружелюбные люди, но, чтобы чувствовать себя хорошо, они должны проводить без вас столько же времени, сколько и с вами. Некоторым из них просто не нравятся шумные компании, они не любят пустой болтовни. Одиночкам подходят такие женщины, которых не обижает их «уход в себя» и то, что иногда им придется ходить в гости без мужа. При этом женщина может быть уверена, что если в этот момент муж не с ней, то и не е другой женщиной тоже.

Сердитый. Этот тип слегка не в себе. Он сердит на своих родителей, на своего бывшего начальника, на своего теперешнего руководителя. Груб со всеми. Вслушайтесь в его слова — на самом ли деле во всех его проблемах виновен кто-нибудь другой? Он утверждает, что все женщины — эгоистки, завистницы и им нельзя доверять. Ну, конечно, кроме вас. Это «кроме» дает вам возможность почувствовать себя особенной и считать, что все плохое к вам не от-носится. Он вас любит и думает о вас по-другому, чем о других. На вас он не сердится. К сожалению, рано или поздно и вы станете жертвой его злости. Психологи установили, что Сердитому нравится, когда в семейных сценах жена ему возражает. Ведь без борьбы нет и победителя?!

Неотшлифованный бриллиант. На работе его ценят, коллеги уважают, но одновременно и подтрунивают над ним. Это человек, который всего в жизни достиг сам! Обычно ему еще нет сорока, костюм выглядит так, будто он спал в нем, а первоначальный цвет обуви определить вообще невозможно. Обычно он ищет женщину, которой мог бы покровительствовать в обмен на заботу о нем, или женщину с «классической» красотой, которая могла бы поднять его до своего уровня и хотела бы получить от него стабильность, необходимую ей в жизни. Бриллианты — очень хорошие ученики. Они — идеальный выбор для женщины, которая не боится рисковать. Но нужно убедиться, что бриллиант не фальшивый...

Романтик. Влюбляется почти мгновенно. После того как вы с ним пообщаетесь несколько дней, начнете себя чувствовать умнее, стройнее и красивее, чем раньше. Чувствовать, будто у вас выросли крылья. Но, к сожалению, Романтик по природе спринтер, бегун на короткие дистанции. Вы не успеете оглянуться, а его уже и след простыл. Обычно он ищет контактов с девушками, с которыми можно весело провести время, поговорить о любви до гроба.

Романтик — самый подходящий вариант для женщины, которая недавно пережила личную драму или просто находится в подавленном состоянии. Он быстро поднимет ее настроение и научит снова радоваться жизни.

Ответственный. Он чувствует на своих плечах ответственность за семью и даже за друзей. Ясное, логичное мышление позволяет Ответственному продвигаться вперед почти без ошибок. Вопреки этому он не скучен и, избегая ненужных встреч утомительных вечерних раз-влечений, посвящает много времени спорту или другому здоровому хобби. Таким образом, если на своем жизненном пути вы встретите подобного ответственного мужчину, не задумывайтесь ни на миг, хватайтесь за него и сразу выходите замуж!

Жертва. Этот мужчина может очаровать вас почти с первого взгляда. И только спустя какое-то время вы начнете замечать, что во всех его неудачах виноват кто-то другой. Он лишен чувства благодарности и в жизни запоминает только тех, кто причинил ему неприятности. Иногда он выглядит настолько расстроенным и нуждающимся в участии, что просто невозможно ему отказать. Тогда он начинает убеждать вас и самого себя, что иногда все же можно встретить настоящую женщину. И хотя эти слова звучат, как музыка, не поддавайтесь!

Это некоторые из наиболее распространенных типов мужчин. Что делать женщине? Она должна понять, кто ей больше всего подходит, и начать искать такого человека, не забывая поглядывать по сторонам. Если женщина начнет непрестанно повторять, что ей необходим более высокий или более богатый муж, существует опасность, что она может остаться в одиночестве...