Центр коучинга и психологии Salve
Воплощая желания в жизнь

Личностный рост (цикл статей об успехе)

Полезные советы по тайм-менеджменту

Полезные советы по тайм-менеджменту
Как часто Вам приходит желание добавить несколько часов в сутки? Или остановить время? Почему то, когда мы занимаемся любимым делом, время летит, а стоит нам погрузиться в рутину и минуты кажутся часами. Время – это самый ценный из существующих ресурсов. Мгновения проносятся, и возврата им нет. Но как часто мы задумываемся о ценности этого ресурса? Деньги мы считаем, но как часто мы считаем, сколько времени мы потратили?  Попробуйте оценить ваше собственное время в деньгах. Для этого разделите…

Моя вина – мой крест, моя вина – мои болезни

Моя вина – мой крест, моя вина – мои болезни
«Даже не понимаю, причем здесь вина? Я же Вам объясняю, у меня с женщинами отношения не ладятся!» Такие или подобные фразы за свою многолетнюю практику мне неоднократно приходилось слушать на встречах с клиентами. И возразить то нечего! Человек прав, он пришел решить свои проблемы, которые, как ему кажется, очень хорошо понимает. Но! Есть одно маленькое «но»: понимаем мы головой, а проблемы, точнее последствия своих убеждений, чувств и негативных эмоций испытываем во всех сферах нашей жизни. Не…

Как стать уверенным. Первый шаг к успеху или как повысить свою самооценку

Как стать уверенным. Первый шаг к успеху или как повысить свою самооценку
«Когда мы по-другому оцениваем себя, другим становится ивсе остальное, потому что наша жизнь –лишь отражение того, как мы воспринимаем ее»Доктор Мансукх Пател  Как часто на пути к нашему успеху, мы сталкиваемся с тем, что недостаточно уверенны в себе? Как часто это является чуть ли не основным источником того, что мы даже не попытались? Миллионы людей страдают от низкой самооценки и десятки миллионов безуспешно пытаются ее повысить. Любой человек стремиться к состоянию равновесия, к гармонии. Хотя,…

Способы и результат личностного роста

Способы и результат личностного роста
В последнее время активную часть общества все больше интересует тема личностного роста. В психологии принято рассматривать сам процесс личностного роста, но мне хотелось бы остановиться на рассмотрении не процесса, а результата, к которому может привести данный процесс. Что же такое личностный рост? По каким признакам мы понимаем, что личностный рост происходит? Необходимо осознавать, что процесс личностного роста бесконечен, личность может развиваться в разных направлениях и, как всем известно,…

Золотые правила конструктивной критики

Золотые правила конструктивной критики
Случалось ли вам слышать в свой адрес нелестные высказывания, касательно вашей работы или вас лично? Вам указывали на ваши слабые стороны, убеждая, что вы ошибаетесь? Что вы при этом чувствовали? Наверняка было чувство обиды, дискомфорта и даже чувство глубокой досады на то, что вам указывают, что вы недостаточно хороши. Давайте рассмотрим такое явление, как критика. Как реагировать на критику? Как критиковать конструктивно? Что делать, если понимаете, что вас критикуют необоснованно? Как вы считаете,…