Центр коучинга и психологии Salve
Воплощая желания в жизнь

Статьи специалистов центра

Роковые ошибки в коучинге

Роковые ошибки в коучинге
Первые результаты начинающего коуча чаще всего далеки от ожидаемых. Личный опыт автора следующей статьи поможет избежать самых распространенных ошибок в коучинговой практике. Вспоминается одна история, которую я услышала, будучи еще студенткой. Случай этот  произошел  во время учебной практики в средней школе. После самостоятельно проведенного урока студент-практикант вышел из класса, распираемый от собственной важности и крайне довольный собой. А куратор, оставшийся с  детьми, спросил: - Ну как,…

О коучинге

О коучинге
Кому нужен коучинг? Отвечая кратко, можно сказать, что коучинг не нужен никому и нужен всем.  Аналогичный вопрос можно задать относительно стоматолога и относительно тренера в спортзале, относительно косметолога и относительно парикмахера. Вопрос в том, какого качества жизни вам хочется. Кто-то стрижется дома, но большая часть из нас пользуется услугами профессионала. Кто-то ходит к стоматологу только когда требуется удаление зуба, но основная масса предпочитает до этого не доводить. Кто-то решает…

Драма «Утро. Поликлиника. Очередь»

Драма «Утро. Поликлиника. Очередь»
Акт 1. Действующие лица: Автор (он же детский психолог), мама первая, замученная, Карапуз Годовалый. Действие первое: Сонные мамы, с солдатской выдержкой стоически выдерживают бодрый напор разновозрастных детишек, изнывающих от губительного безделья. А те, изо всех сил ищут способ себя развлечь. Мама первая. Замученная. В противовес ей рядом активно копошится довольный годовалый карапуз. Крепкие ножки, живые глазенки и неуемная жажда познания. Мама, после нескольких пробежек по периметру поликлиники,…

Пять шагов изменить свою жизнь к лучшему

Пять шагов изменить свою жизнь к лучшему
«Итак, мне 27. Подумать только, а, казалось, совсем недавно отмечали окончание института! С одной стороны, я много чего достиг, даже если сравнивать с ребятами из нашего класса. Они работают мелкими офисными клерками либо обычными инженерами на заводе, а я-то уже руководитель. Менеджер по продажам в нормальном автосалоне. Доход, как говорят, выше среднего. Только отчего-то это «выше среднего» сильно ниже того, чем я хочу. Все никак не получается скопить нужную сумму на машину или на первый взнос…

Сказка про Иванушку

Сказка про Иванушку
Дорогие родители! Разрешите рассказать вам сказку: «Жили-были мама и папа. И был у них сынок Иванушка, двенадцати годков от роду. Родителям стало казаться, что вместо сына, дома живет Репка. А все потому, что родители как не потянут, вытянуть сыночка из-за компьютера не могут! Кушает сыночек только перед экраном, уроки делать не заставишь, по дому помощи не дождешься. Комната на грядку стала похожа, вся в пыли да мусоре. Стали родители тревогу бить! Позвали на помощь фею-крестную. Просят: «Взмахни…